Завершение перехода к МСФО: «Процесс пошёл» – к чему готовиться бухгалтеру
- Перспективы совершенствования бухгалтерского законодательства в 2017 году.
- Основные этапы перехода к МСФО в России – что позади, что осталось: Сближение РСБУ с МСФО в соответствии с планом Минфина России. Приказы Минфина России 2012–2016 гг. по введению в действие МСФО. Добровольное и обязательное применение МСФО. Практика применения МСФО на территории РФ.
- Закон № 402-ФЗ как основа завершения перехода к МСФО. Практика применения отдельных ПБУ в свете 402-ФЗ.
- Механизм и инфраструктура завершения перехода к МСФО – организации, органы, документы.
- Нормы МСФО (и будущих ФСБУ) в ежегодных рекомендациях Минфина России аудиторам по проверке годовой отчетности организаций.
- Рекомендации НРБУ БМЦ – легальная основа для сближения РСБУ с МСФО в переходный период.
- Программа разработки федеральных стандартов бухгалтерского учета на 2016–2018 ГГ. (Приказ Минфина России № 70н от 23.05.2016).
- Новые и обновленные РСБУ, планируемые к разработке в 2016–2018 гг. и вводимые в действие в 2018–2020 гг. в соответствии с программой.
- Основные отличия от действующих ПБУ проектов ФСБУ.
- Как завершение перехода к МСФО может повлиять на налогообложение и на соотношение бухгалтерского и налогового учета.
- Ответы на вопросы.

Сертификаты
Дополнительная информация
- Гарантируем ответ лектора на вопрос, который Вы заранее отправите по email или по факсу за три дня до мероприятия.
- По окончании семинара экспертами «ТЛС-ГРУП» возможно предоставление платных устных консультаций по вопросам законодательства и права.

Рабинович Альмин Моисеевич
Руководитель направления бухгалтерского и налогового консалтинга АКГ «ФинЭкспертиза», к.и.н.Алексеева Л.В. «Хоспитэлити групп Бородино»
Очень полезный семинар, очень много нового узнала для дальнейшего использования в работе! Большое спасибо лектору и организатором!
Аблязова К.М. «НСПК»
Раскрыты многие актуальные вопросы по налогообложению. Лектор дает информацию в доступной, понятной форме.
Макарова С.К. «НЭТВЭЙ»
Очень четкое, конкретное разъяснение по каждому вопросу, за которыми стоят большие знания. Давно не слышала таких семинаров, доступно разъяснены сложные проблемы.
Якименко И.В. «Авиаметтелеком Росгидромета»
Огромное спасибо организаторам и докладчику за семинар, тема раскрыта полностью и очень доступно!
Пигалева Т.Н., главный бухгалтер «МКД Сервис»
Впечатление отличное, лектор замечательный, интересно, полезно.