Привлечение самозанятых - налоговые риски и последствия для работодателей

01 июня 2021
Вторник
Вебинар Б
Стоимость
3 600 ₽*Бесплатно
Регистрация
Вебинар Б
+7 (495) 730-71-71 webinar-tls@tls-cons.ru
Программа

Дата и время проведения: 01 июня 2021 год, 11:00 - 13:00

Анонс вебинара:

С 1 июля 2020 года по всей России введен спецрежим для самозанятых граждан, который называется налог на профессиональный доход (НПД). После перехода на этот спецрежим можно не платить:

  • НДФЛ с доходов, которые облагаются налогом на профдоход;
  • НДС (кроме "ввозного");
  • страховые взносы (их можно перечислять добровольно).

А раз так, то многие работодатели задумались, может быть стоит привлекать в качестве исполнителя работ и услуг физических лиц, зарегистрированных как самозанятые? Ведь эти граждане должны будут заплатить лишь 6% или 4% со своих доходов. На вебинаре и будет рассказано об особенностях налогообложения выплат самозанятым и о налоговых рисках для работодателя при их привлечении.

Программа вебинара:

  • Суть нового налогового спецрежима "налог на профессиональный доход" (НПД): кто вправе и не вправе его применять, как перейти на уплату налога на профдоход, как вести деятельность на этом спецрежиме, какие штрафы предусмотрены.

  • Экономия и налоговые риски для работодателя от самозанятых граждан: проверка постановки на учет самозанятого как плательщика НПД, запрет на получение доходов от бывшего работодателя, виды работ и услуг, на которые можно привлекать самозанятых, «спецчек» у самозанятых.

Харламова Анна Александровна
Автор и ведущий: Харламова Анна Александровна
Стоимость
3 600 ₽*Бесплатно
(облагается НДС)
В стоимость входит: обучение и практические занятия, методические материалы
* Стоимость для Клиентов «ТЛС-ГРУП»

Сертификаты

Лектор
Харламова Анна АлександровнаХарламова Анна Александровна
Аккредитованный эксперт-преподаватель «ТЛС-ГРУП». Специализация: СПС КонсультантПлюс. Стаж профессионального преподавательского опыта более 15 лет. Автор и ведущий вебинаров и семинаров.