Особенности трудовых отношений с беременными женщинами и сотрудниками с детьми в 2024 году. Спорные ситуации, гарантии и компенсации
12 апреля 2024
Пятница
+7 (495) 730-71-71 webinar-tls@tls-cons.ru
Программа
Перенос вебинара от 13 марта
Дата и время проведения: 12 апреля 2024 года, 11:00 - 13:00
Анонс вебинара:
Беременным женщинам и сотрудникам с детьми Трудовым кодексом предоставляются отдельные гарантии и компенсации. С 01.01.2024 в ТК РФ были внесены изменения. Поэтому работодателям необходимо знать и учитывать, на что имеют право такие работники, в каких случаях выплачиваются пособия, к каким работам их можно привлекать, в каких случаях работодатель обязан учитывать их заявления, и т.д. Так как трудовых споров с беременными женщинами и сотрудниками с детьми возникает немало, также рассмотрим спорные ситуации, судебную практику.
Программа вебинара:
- Работники, относящиеся к лицам с семейными обязанностями
- Порядок приема на работу:
- Прохождение медицинских осмотров
- Возможность отказа в заключении трудового договора
- Ограничения на применение труда женщин и лиц с семейными обязанностями
- Гарантии лицам с семейными обязанностями при заключении трудового договора, установление испытательного срока - Особенности режима рабочего времени:
- Неполное рабочее время
- Гибкий режим рабочего времени
- Сокращенная продолжительность рабочего времени - Гарантии:
- Отпуск по уходу за ребенком и выплата пособия в 2024 году.
- Диспансерное обследование
- Право перевода на более легкую работу
- Ограничения при привлечении к работе беременных и лиц с семейными обязанностями - Расторжение трудового договора: гарантии, спорные ситуации, судебная практика, позиция Верховного суда (с беременными женщинами, «одинокими» матерями, лицами с семейными обязанностями)

Автор и ведущий:
Гежа Татьяна Львовна
Стоимость
3 600 ₽*Бесплатно
(облагается НДС)* Стоимость для Клиентов «ТЛС-ГРУП»
Сертификаты
Лектор

Гежа Татьяна Львовна
Главный эксперт-консультант, аттестованный преподаватель «ТЛС-ГРУП» Специализация: миграционное законодательство, постановка кадрового учета на предприятии. Имеет большой опыт управления кадровой службой и опыт работы главным бухгалтером на предприятии. С 2006 года проводит семинары по трудовому законодательству, занимается консультированием клиентов по вопросам трудового права. «...Работа кадровика сложна и интересна. Приходите на семинары, разберемся вместе в проблемных вопросах, проанализируем изменения, научимся профессионально находить ответы на свои вопросы в СПС КонсультантПлюс...»