Как организации получить QR-код для посетителей: инструкция от властей Москвы

19 октября 2020

С 19 октября по 1 ноября входить в ночные клубы или другие аналогичные развлекательные заведения, которые обслуживают посетителей с 00:00 до 06:00, разрешено только после регистрации по QR-коду или СМС. Регистрироваться должны и посетители, и работники.

Как сообщают власти Москвы, организации могут оформить QR-код уже сейчас. Чтобы его получить, зайдите в личный кабинет на сайте mos.ru. Проверьте, отображается ли адрес заведения. Если нет, из раздела "Профиль" перейдите в "Адреса", а затем — в "Адреса организации". Выберите "Добавить новый адрес". Внесите данные: почтовый индекс, адрес и т.д. В поле "Описание" укажите популярное наименование места. Оно отобразится на распечатке c QR-кодом.

Когда адрес появится в разделе "Профиль", перейдите в "Услуги организации". В нем добавьте услугу "Регистрация входа". Затем выберите "Точки проверки документов" и перейдите на страницу "Точки регистрации входа". Нажмите "Добавить точку" и заполните форму.

Чтобы получить код, нажмите "QR-код" в карточке "Точка регистрации входа". QR-код можно сохранить в формате графического изображения или распечатать готовую PDF-страницу. Для входа по СМС потребуется уникальный номер точки.

Разместите QR-код или код для СМС на входе в заведение. С 19 октября сотрудник организации должен проверять на экране телефона посетителя регистрацию, дату, время и название (уникальный номер) точки.

Документ: Информация с сайта Мэра Москвы 

 

Назад к списку